coleta

COLABORAÇÃO DA POPULAÇÃO É FUNDAMENTAL PARA QUE O SERVIÇO SEJA BEM FEITO

Coleta de Lixo, galhos e entulho
  •    Coloque o lixo em sacos plásticos bem lacrados
  •    Não coloque entulho de obra nos recipientes de lixo
  •    Coloque o lixo para fora somente nos dias e horários de recolhimento em seu bairro
  •    Não jogue lixo em terrenos baldios, margem de rios e áreas públicas

DISQUE ENTULHO CASIMIRO DE ABREU

(22) 2778-4011

DISQUE ENTULHO BARRA DE SÃO JOÃO

(22) 2774-5273 ramal 212

 

ITINERÁRIO

Casimiro de Abreu | Barra de São João | Professor Souza | Boa Esperança | Rio Dourado | Vila Verde

CASIMIRO DE ABREU

Localidade Horários Dias
SANTA ELY 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
EXTENSÃO SANTA ELY 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
PARQUE VALE INDAIAÇU (MATINHA) 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
BAIRRO CÉLIO SARZEDAS (BNH) 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
JARDIM APARECIDA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
PARQUE VALE INDAIAÇU 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
PERIMETRAL LESTE 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
VILLAGE DO POETA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
MONTE BELO 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
PERES GIDALTE 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
SANTA INÊS 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
SANTA TEREZINHA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
JARDIM CATARINA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
SOCIEDADE FLUMINENSE CHÁCARA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
HERVAN MUNIZ 11H30 SEGUNDA A SÁBADO
PESSOINHA 13:00 às 20:00 SEGUNDA A DOMINGO
LOTEAMENTO IRMÃOS RIBEIRO 12H30 SEGUNDA A SÁBADO
RUA PASTOR LUIZ LAURENTINO 13:00 às 20:30 SEGUNDA A DOMINGO
PARQUE INDUSTRIAL E POSTOS DE GASOLINA 13:00 às 20:30 SEGUNDA A DOMINGO
COLÉGIO AGRÍCOLA E CONDOMÍNIO FLORESTA I 06:00 às 13:00 SEXTAS
RUA DAS POUSADAS E HOTÉIS 13H SEGUNDA A SÁBADO
AVENIDA INDAIAÇU E RUA OLGA TEIXEIRA 13H SEGUNDA A SÁBADO
RODOVIÁRIA 13:00 às 20:30 SEGUNDA A DOMINGO
CENTRO ANTIGO (NOVA PRAÇA FELICIANO SODRÉ) 13H30 SEGUNDA A SÁBADO
SOCIEDADE FLUMINENSE (PREFEITURA) 14H SEGUNDA A SÁBADO
VALE DAS PALMEIRAS 13:00 às 20:30 SEGUNDA A DOMINGO
ALTO DAS PALMEIRAS 13:00 às 20:30 TERÇAS E SEXTAS
RUA WALDEMIR HERINGER DA SILVA (ATÉ A PRAÇA) 15H30 SEGUNDA A SÁBADO
NOSSA SENHORA DA SAÚDE 16H SEGUNDA A SÁBADO
SÃO SEBASTIÃO 7H SEGUNDA, QUINTA, SÁBADO
MATARUNA 17H SEGUNDA A SÁBADO
BAIRRO PARAÍSO (SÍTIO CARRAPATO) 18H SEGUNDA, QUARTA, SEXTA
BAIRRO CHIC 13:00 às 20:30 SEGUNDA A SÁBADO
BAIRRO INDUSTRIAL 13:00 às 20:30 TERÇA, QUINTA E SÁBADO
MIRANTE DO POETA 18H30 TERÇA, QUINTA, SÁBADO

PROFESSOR SOUZA

Localidade Horários Dias
Professor Souza 13H SEGUNDA, QUARTA, SEXTA

BOA ESPERANÇA

Localidade Horários Dias
Boa Esperança 13H TERÇA, QUINTA e SÁBADO

RIO DOURADO

Localidade Horários Dias
RUA PRINCIPAL 6H30 SEGUNDA A SÁBADO
BAIRROS 13H30 TERÇA, QUINTA, SÁBADO

VILA VERDE

Localidade Horários Dias
Vila Verde 7H30 TERÇA E SEXTA

BARRA DE SÃO JOÃO

Localidade Horários Dias
CENTRO (PRAÇA AS PRIMAVERAS) 8H / 16H SEGUNDA A SÁBADO
RUA SÃO JOÃO 8H20 SEGUNDA A SÁBADO
PESQUEIRA 8H30 SEGUNDA A SÁBADO
PRAINHA 8H30 SEGUNDA A SÁBADO
PRAIÃO 8H40 SEGUNDA A SÁBADO
BAIRRO LEDA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
JARDIM PRATA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
VILA CAMPO ALEGRE 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
NOVA BARRA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
VILA NOVA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
ARROZ 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
JARDIM EUMIRA 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
RODOVIA AMARAL PEIXOTO 06:00 às 13:00 SEGUNDA A DOMINGO
PEIXE DOURADO I 06 às 13:00 TERÇA, QUINTA e SÁBADO
BAIRRO SANTA IRENE 06:00 às 13:00 SEGUNDA À SÁBADO
RECANTO DOS PARATIS 06:00 às 13:00 QUARTAS E SEXTAS
JARDIM MIRAMAR 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
BAIRRO TIGRES / BAIRRO SÃO JOÃO 10H SEGUNDA A SÁBADO
NOVA PALMITAL 06:00 às 13:00 TERÇA, QUINTA, SÁBADO
ESTRADA VELHA DE RIO DOURADO 06:00 às 13:00 SEGUNDA A SÁBADO
CONDOMÍNIO GREEN VILAGE 06:00 às 13:00 QUINTA
PEIXE DOURADO II 06:00 às 13:00 TERÇA, QUINTA, SÁBADO