Programação – Projeto Verão Esportivo 2019
Esquenta o clima do Projeto Verão Esportivo com Jump, Funcional, Zumba e Recreação

O clima vai esquentar ainda mais no Projeto Verão 2019! A programação esportiva, que já conta com torneios em diferentes modalidades, tem zumba, ginástica para terceira idade, ginástica funcional, jump, além de recreação com brinquedos para crianças. Para as modalidades as inscrições podem ser feitas no local, com exceção dos torneios.

 

Confira a programação completa do mês de janeiro em todo o município:

 

BARRA DE SÃO JOÃO

SÁBADO – 19/01

– Projeto Altinha – Praião, às 8h30

– Recreação Infantil com Brinquedos – Praião, às 17h

– Zumba – Praião, na Pista de Skate, às 17h

 

 

DOMINGO – 20/01

– Torneio de Futvôlei – Praião, às 8h30

 

SEGUNDA – 21/01

– Ginástica para 3ª Idade – Praião, às 7h

– Ginástica Funcional – Praião, às 18h30

 

TERÇA – 22/01

– Ginástica para 3ª Idade – Praião, às 7h

– Zumba, – Praião, às 18h

 

QUARTA – 23/01

– Ginástica para 3ª Idade – Praião, às 7h

– Ginástica Funcional – Praião, às 18h30

 

QUINTA – 24/01

– Ginástica para 3ª Idade – Praião, às 7h

– Zumba – Praião, na Pista de Skate, às 18h

 

SÁBADO – 26/01

– Torneio de Beach Soccer Amador – Praião, às 8h30

 

DOMINGO – 27/01

– Torneio de Beach Soccer amador – Praião, às 8h30

– Recreação infantil com brinquedos – bairro São João, das 9h às 11h

– Zumba – Praião, às 17h

– Recreação infantil com brinquedos – Praião, às 17h

 

 

CASIMIRO DE ABREU

DOMINGO – 20/01

– Torneio de Malha – Primavera Malha Club, às 8h30

 

SEGUNDA – 21/01

– Ginástica para 3ª Idade – Praça Jardim Aparecida, às 17h30

– Jump – Praça Jardim Aparecida, às 19h

 

TERÇA – 22/01

-Recreação Infantil com Brinquedos – Praça Jardim Aparecida, às 18h

– Futevôlei – Campo de Areia do Bairro Industrial, às 19h

 

QUARTA – 23/01

– Taça Verão de F7 – Campo Grama Sintética, às 8h

– Copa Casimiro – Campo do CAEC, às 9h

– Ginástica para 3ª Idade – Praça Jardim Aparecida, às 17h30

– Jump – Praça Jardim Aparecida, às 19h

 

QUINTA – 24/01

– Taça Verão de F7 -Campo de Grama Sintética, às 8h

– Futevôlei – Campo de Areia do bairro Industrial, às 19h

 

DOMINGO – 27/01

– Torneio de Malha – Primavera Malha Club, às 9h

 

 

PROFESSOR SOUZA

SEGUNDA – 21/01

– Recreação infantil com brinquedos – Poliesportivo, às 18h

– Ginástica Funcional – Poliesportivo, às 19h

 

QUARTA – 23/01

– Ginástica Funcional – Poliesportivo, às 19h

 

SÁBADO – 26/01

– Torneio de Futsal Feminino – Poliesportivo, às 8h

 

RIO DOURADO

 TERÇA – 22/01

– Treinamento Funcional – Campo, às 8h

– Zumba e Jump – Praça, às 19h

– Chute ao Arco – Campo, às 9h

 

QUINTA – 24/01

-Golzinho de rua – Campo, às 9h

 

SEXTA – 25/01

– Recreação Infantil com Brinquedos – Praça, às 18h

 

SÁBADO – 26/01

– F7 Amador – Campo, às 13h